ЕВРО-2024: Завершился IV тур отборочного этапа

Завершился IV тур отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года.

Как сообщает Report, футболисты сборной Грузии проиграли шотландцам в матче отборочного турнира.

Встреча группы A, прошедшая в Глазго, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Каллум Макгрегор (6-я минута) и Скотт Мактоминей (47). На четвертой компенсированной минуте второго тайма грузинский полузащитник итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

После гола Макгрегора матч был приостановлен более чем на час из-за сильного дождя. Работники стадиона в это время убирали с поля воду.

Шотландцы продолжают лидировать в турнирной таблице группы, набрав 12 очков в четырех матчах. За ними идут грузины (3 матча, 4 очка), норвежцы (4 матча, 4 очка), испанцы (2 матча, 3 очка) и киприоты (3 матча, 0 очков).

01:18

Еще 10 игр IV тура состоялись в рамках отборочного этапа ЕВРО-2024 по футболу.

Как сообщает Report, два матча состоялись в группе F, в которую входит сборная Азербайджана. В оставшемся туре команда Джанни Де Бьязи, Лидер группы Австрия дома обыграла Швецию, забив в ее ворота два безответных гола.

Три дня назад в Баку Эстония, сыгравшая вничью с нашей командой, дома не смогла противостоять Бельгии - 0:3.

Сборная Португалии с трудом обыграла Исландию на выезде. Гол Криштиану Роналду на 89-й минуте принес гостям 3 очка.