Освобождение Фернанду Сантуша от должности главного тренера сборной Азербайджана является верным решением и принесет пользу национальному футболу.
Как сообщил Report тренер категории PRO Азер Багиров, контракт с португальским специалистом следовало расторгнуть раньше.
"Когда АФФА назначала Сантуша, учитывались прежние его достижения. Но в Азербайджане результативности не было, и это вызывало сожаление. Решение о его уходе было верным, и его следовало принять еще на несколько матчей раньше. Надеюсь, следующий выбор будет более удачным для нашего футбола", - отметил Багиров.
Напомним, что Сантуш возглавил сборную Азербайджана в июне прошлого года. Сегодня контракт с ним был расторгнут по взаимному согласию сторон.