Баку. 6 декабря. REPORT.AZ/ За последние два дня цифровая валюта IOTA подорожала в 2,2 раза. Как сообщает Report со ссылкой на Bloomberg, 3 декабря IOTA продавалась за 1,45 доллара, сейчас же цена ее выросла до 3,21 доллара.
В то же время объем сделок с новой криптовалютой составил 1,13 млрд долларов, а капитализация IOTA достигла 8 млрд долларов.
Причиной роста стала новость о том, что немецкая команда IOTA начала сотрудничать с такими гигантами, как Fujitsu, Microsoft и Samsung. В результате IOTA стала пятой по величине капитализации среди криптовалют.
Учредитель IOTA Дэвид Сонстебо отметил, что на созданной им новой криптоплощадке имеется возможность безопасной передачи, покупки и продажи наборов данных. На площадке будут задействованы данные из таких областей, как прогнозы, аналитика, “умные города”, энергетика, производство, здравоохранение и пр.