Цены на нефть перешли к росту после утреннего снижения

Мировые цены на нефть в пятницу днем перешли к росту после утреннего снижения.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,88%, до 90,7 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,85%, до 87,6 доллара.

Стоимость нефти в пятницу продолжает расти, несмотря на утреннее снижение. С начала недели Brent подорожал на 2,4%, WTI - на 2%. В случае сохранения такой динамики, это будет вторая подряд неделя роста для цен на данное сырье.

Аналитики в то же время предупреждают, что в ближайшее время перспектива цен на нефть будет неопределенной, поскольку инвесторы будут оценивать решения мировых центробанков. Так, на следующей неделе пройдет заседание Европейского центробанка, еще через неделю - Федрезерва США, Банка Англии и Банка Японии.

09.03

Мировые цены на нефть в пятницу утром продемонстрировали снижение.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опустилась на 0,66%, до 89,33 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,78%, до 86,19 доллара.

Если динамика сильно не изменится, то с начала недели котировки могут немного вырасти после увеличения на 4,8% и 7,2% соответственно неделей ранее - благодаря ожиданиям сокращения поводу снижения поставок на рынок нефти из Саудовской Аравии и России.

Влияют на торги и данные Минэнерго США, опубликованные в четверг. Коммерческие запасы за неделю по 1 сентября снизились в стране на 6,3 млн баррелей при прогнозе уменьшения на 2,1 млн баррелей и составили 416,6 млн баррелей. Значение впервые с начала года опустилось ниже 420 млн. Сократились за неделю и запасы бензина.

Позднее в пятницу на торги может повлиять статистика американской нефтесервисной компании Baker Hughes о числе действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 1 сентября их число не изменилось и осталось на отметке в 512 агрегатов.

Другие новости