Болгария заблокировала счета венесуэльской компании PDVSA

Баку. 13 февраля. REPORT.AZ/ Власти Болгарии заморозили счета венесуэльской нефтяной компании PDVSA в банках страны.

Как передает Report, об этом сообщил генеральный прокурор Болгарии Сотир Цацаров.

По словам Цацарова, выступавшего на совместной пресс-конференции с американским послом Эриком Рубином, София получили информацию о венесуэльских трансферах от Вашингтона.

Генпрокурор отметил, что часть денег с венесуэльских счетов уже была переведена в другие страны.

По результатам полной проверки власти Болгарии решат, открывать ли уголовное дело в связи с фактами отмывания денег, переведенных со счетов PDVSA. "А пока были приняты все меры, чтобы обеспечить полный контроль над остающимися деньгами и предотвратить дальнейшие переводы", - приводит слова Цацарова агентство БТА.

Глава национального агентства государственной безопасности (ДАНС) Димитар Георгиев также участвовавший в мероприятии сообщил, что речь идет о нескольких миллионах евро.

Другие новости