Азербайджан сыграет роль в разрешении энергетического кризиса в Европе, вызванного войной в Украине.
Об этом Report заявила директор по продажам в странах СНГ и Турции германской компании Jebsen & Jessen Стефани Мейер-Сидов.
"Из-за войны в Украине у других стран появляется возможность вступить в данный вопрос [поставок энергоресурсов в Европу]. И как я знаю уже ведутся разговоры о том, что Азербайджан посодействует улучшению ситуации, которая сегодня сложилась в Европе", - отметила она.
"Азербайджан обладает большим потенциалом в возобновляемых источниках энергии. Как я понимаю, экономика страны планирует перейти из старой нефтегазовой в новую - возобновляемую. Для Германии и европейских экспортеров это очень важно, потому что мы экспортируем технологии и хотели бы видеть Азербайджан нашим хорошим партнером", - сказала она.