Азербайджан обсудил с Организацией экономического сотрудничества восьми развивающихся стран (D-8) создание на своей территории Центра энергетики и климата D-8.
Как передает Report, об этом написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов на своей официальной странице в социальной сети "X".
По его словам, обсуждения состоялись в ходе встречи с генеральным секретарем D-8 Сохаилом Махмудом.
В ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы углубления сотрудничества в энергетической сфере, а также вопросы организации первого заседания министров энергетики государств-членов D-8 в рамках Бакинской энергетической недели.