Азербайджан будет поддерживать Турцию в успешном проведении COP31 в ноябре этого года.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчын Рафиев, выступая в офисе Движения неприсоединения в Баку.
"Азербайджан официально заявил о намерении совместно с Турцией содействовать успешному проведению климатической конференции COP31 в Анталье. Несмотря на сложную международную обстановку, Турция уже достаточно успешно продвигает процесс подготовки к этому мероприятию", - заявил заместитель министра.
Он также напомнил, что в ноябре 2024 года Азербайджан принимал COP29, результаты которого были очень успешными.
"Это было одним из самых масштабных событий в истории нашей страны. Его результаты произвели сильное впечатление и надолго останутся в памяти участников всего переговорного процесса", - отметил Рафиев.