Власти Индии решили увеличить плату за вход в Тадж-Махал на 400%

Баку. 15 декабря. REPORT.AZ/ Власти Индии приняли решение об увеличении стоимости входного билета в Тадж-Махал с 50 до 250 рупий для граждан Индии и с 13 до 15 фунтов стерлингов для иностранцев. 

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, это позволит снизить поток туристов к достопримечательности.

Жители Индии составляют большинство посетителей Тадж-Махала, и рост стоимости входного билета будет ощутим для них, ведь средняя дневная зарплата в стране составляет около 270 рупий. При этом цена для иностранных посетителей выросла только на 15%.

"По нашим подсчетам, эта мера позволит сократить число посетителей мавзолея как минимум на 15-20% и принесет доход, который будет направлен на его сохранение", - заявил представитель Археологической службы Индии.

Другие новости