Власти Греции выделили 260 млн евро на компенсацию потребителям роста цен на электроэнергию с декабря 2021 года по июнь 2022, еще 40 млн будет выделено для снижения выплат по таким счетам за июнь.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.
"С сегодняшнего дня греческое государство задействует еще одно оружие в борьбе с дороговизной, которая стала острой проблемой для всех стран и всех домохозяйств: приложение Power Pass начинает задним числом компенсировать потребителям часть увеличения счета за электроэнергию с декабря прошлого года по июнь", - сказал Мицотакис.
По его словам, почти 2 млн человек, имеющих право на данную льготу, из 3 млн, подавших заявки, получат компенсации на сумму от 18 до 600 евро, что в сочетании с другими скидками и субсидиями, также действующими, смягчает бремя скачков цен из-за событий в Украине и мирового энергетического кризиса.