Госсекретарь США Марко Рубио в телефонном разговоре с премьер-министром Камбоджи Хун Манетом заявил, что Вашингтон готов содействовать диалогу Пномпеня и Бангкока о прекращении боевых действий.
Как передает Report, об этом сообщается в письменном заявлении заместителя руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Томми Пиготта.
По его словам, Рубио в разговоре с Хун Манетом "выразил обеспокоенность продолжающимся насилием между Камбоджей и Таиландом". Госсекретарь "подтвердил стремление президента США Дональда Трампа к миру и необходимость полного выполнения куала-лумпурских мирных договоренностей". "Госсекретарь Рубио вновь подтвердил, что США готовы содействовать переговорам, нацеленным на обеспечение мира и стабильности между Камбоджей и Таиландом", - добавил Пиготт.