По меньшей мере 14 человек погибли и еще 24 получили ранения после того, как автомобиль врезался в толпу байкеров во время популярного карнавала в портовом городе Калабар на юге Нигерии.
Как передает Report, об этом сообщает BBC.
По словам очевидцев, водитель, превысивший скорость, не справился с управлением.
Ежегодный месячный карнавал, включающий в себя несколько мероприятий, стал очень популярным с момента своего основания в 2004 году.
Мероприятие, которое считается крупнейшей уличной вечеринкой в Африке, привлекает местных жителей и иностранных туристов в течение всего декабря.
Инцидент произошел во время популярного байкерского парада на одной из главных карнавальных трасс, закрытой для движения транспорта.
В мероприятии участвуют гонщики, в том числе знаменитости со всей страны, некоторые из которых носят красочные костюмы и выполняют трюки.
В полиции заявили, что задержанный пьяный водитель не справился с управлением и врезался в толпу.