Нетаньяху попросил Трампа помочь наладить отношения между Израилем и Турцией

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попросил президента США Дональда Трампа помочь наладить отношения между Тель-Авивом и Анкарой.

Как передает Report со ссылкой на Haber Global, об этом израильский премьер заявил журналистам по итогам переговоров с главой американской администрации в Белом доме.

"У Трампа хорошие отношения с [президентом Турции Реджепом Тайипом] Эрдоганом, мы хотим, чтобы он нам помог. Мы говорили с Трампом о том, как можно предотвратить конфронтацию с Турцией", - сказал Нетаньяху.

Он также отметил, что в Тель-Авиве не хотят, чтобы Сирия стала плацдармом для нападений на Израиль.

Трамп в свою очередь подтвердил, что у него действительно хорошие отношения с Эрдоганом.

"Я сказал премьер-министру, что, возможно, если у вас есть проблемы с Турцией, я действительно думаю, что смогу их решить. Знаете, у меня очень, очень хорошие отношения с Турцией и ее лидером. Полагаю, что мы сможем это уладить. Я надеюсь, что это не будет проблемой. Не думаю, что это станет проблемой", - резюмировал глава Белого дома.

Лента новостей