Министр внутренних дел Ирана Эскандар Момени провел в Дохе встречи с катарскими официальными лицами, обсудив вопросы безопасности, борьбу с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.
Как передает Report, об этом сообщает Pars Today.
По словам Момени, стороны также обсудили сотрудничество береговой охраны и договорились провести экспертную встречу по вопросам безопасности после его визита.
Кроме того, стороны рассмотрели торговые отношения, упрощение визового режима и ситуацию в регионе.
Отдельно Момени отметил, что в ходе встреч обсуждалась судьба иранских пилотов, по утверждению иранской стороны, попавших в плен в период эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
"По вопросу иранских пилотов состоялись переговоры. Было решено, что техническая делегация вновь прибудет для продолжения работы и проведения встреч", - сказал министр.