Конституционный совет Франции 14 апреля вынесет свое решение по вопросу легитимности пенсионной реформы, а также о возможности проведения референдума по этому вопросу.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в коммюнике, распространенном cегодня этой инстанцией, надзирающей за соблюдением основного закона республики.
"Конституционный совет рассмотрит инициативу о проведении референдума, а также закон о пенсионной реформе и вынесет свое решение 14 апреля", - отмечается в сообщении.
Ранее депутаты парламента от левого блока и партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен обратились в Конституционной совет. Они добиваются признания пенсионной реформы нелегитимной. Ле Пен также заявила о необходимости вынесения вопроса о пенсионной реформе на референдум.