Израиль готов на продление прекращения огня в секторе Газа в обмен на освобождение большего количества израильских заложников, удерживаемых радикалами в анклаве.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД Гидеон Саар в ходе встречи с министрами иностранных дел Румынии, Болгарии, Финляндии, Словакии и Венгрии в Брюсселе.
"Мы не исключаем продления временного прекращения огня в обмен на освобождение большего числа заложников", - сказал он. "Без освобождения заложников этого не произойдет. Мы взяли на себя обязательство освободить наших заложников и достичь поставленных нами целей войны [в секторе Газа]", - добавил Саар, чьи высказывания распространила пресс-служба МИД Израиля.