Соединенным Штатам придется принять меры в отношении Всемирной торговой организации (ВТО), заявившей, что тарифы, введенные США на китайские товары, идут вразрез с правилами международной торговли.
Как передает Report, об этом сообщает Интерфакс.
"В таком случае нам придется сделать что-то в отношении ВТО, поскольку она позволила Китаю действовать безнаказанно", – сказал президент Дональд Трамп журналистам, сопровождающим его в поездке в Филадельфию. У Трампа вызвало недоумение, почему ВТО соглашается с тем, что Китай называет себя "развивающимся государством".
"Ладно, мы посмотрим на это. Я не большой поклонник ВТО. Могу сейчас сказать, что, может быть, они оказали нам большую услугу", – заявил президент.
В минувший вторник ВТО, основываясь на выводах специальной комиссии, заявила, что введенные США против Китая тарифы нарушают правила торговли, поскольку они применяются только к Китаю и превышают максимальные ставки, согласованные США с организацией.