В январе-мае этого года объем произведенных товаров и оказанных услуг в промышленности Баку составил 21,1 млрд манатов, что на 0,9 млрд манатов или 4,09% меньше по сравнению с показателем первых 5 месяцев прошлого года.
Об этом сообщили Report в Управлении статистики города Баку.
В январе-мае этого года в столице 74,9% промышленной продукции было произведено в добывающем секторе, 21,3% - в обрабатывающем, 2,8% - в секторе производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром, а 1% - в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов.
Доля негосударственного сектора в промышленности составила 81,5%. В общем объеме производства доля промышленной продукции составила 89,7%, а оказание услуг промышленного характера - 10,3%.
Большая часть произведенной продукции была отправлена потребителям. На складах промышленных предприятий на 1 июня этого года имелись запасы готовой продукции на сумму 428,5 млн манатов.