Баку. 22 мая. REPORT.AZ/ Китайская корпорации страхования экспортных кредитов (SINOSURE) заинтересована в страховании реализуемых в Азербайджане проектов.
Как сообщает Report со ссылкой на министерство экономики, об этом сказал председатель правления корпорации Ван И на встрече с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым.
В ходе встречи отмечено, что корпорация SINOSURE, которая имеет большой опыт в области кредитования и страхования инвестиций, застраховала средства на общую сумму 3,5 трлн долларов. Корпорация сотрудничает с более чем 250 банками.
Гость подчеркнул заинтересованность в расширении связей SİNOSURE с соответствующими структурами Азербайджана.
Во время встречи министр Ш. Мустафаев отметил успешное развитие политического и экономического сотрудничества между Азербайджаном и Китаем, важную роль официальных и деловых визитов в расширении связей между двумя странами.
Отмечено, что товарооборот между странами в 2017 году составил 1,3 миллиарда. долларов. В настоящее время в Пекине функционирует торговое представительство Азербайджана, в Шанхае действует Торговый дом Азербайджана, также в Пекине и Шанхае планируется открыть Азербайджанский винный дом. Все это будет способствовать дальнейшему расширению торговых отношений.