Наверх

Рамиль Усубов

 - 

Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник полиции



2009

В 2009 года распоряжением президента Польши награжден орденом «Великий офицер» за услуги, оказанные в развитии отношений между двумя странами.

1995

Указом № 418 от 26 декабря 1995 года - звание генерал-лейтенанта, указом № 637 от 15 января 2002 года - звание генерал-полковника.

1994

Указом президента Азербайджанской республики № 140 от 29 апреля 1994 года назначен министром внутренних дел Азербайджанской республики. Указом президента Азербайджанской республики № 144 от 3 мая 1994 года присвоено звание генерал-майора.

1993

Указом председателя Верховного совета Нахчыванской автономной республики от 11 августа 1993 года назначен министром внутренних дел Нахичеванской АССР.

1989

В 1989-1993 гг. работал начальником уголовного розыска, начальником ОВИР и начальником отдела управлении кадров МВД Азербайджана.

1987

В 1987-1989 гг. назначен министром внутренних дел Нахичеванской АССР.

1984

В 1984-1987 гг. работал начальником ГОВД Али-Байрамлы.

1980

В 1980 году окончил академию МВД СССР. Прошел срочную действительную службу в рядах вооруженных сил. В 1980-1984 гг. работал заместителем начальника управления внутренних дел Нагорной Карабахской Автономной области.

1975

Служил в структурах уголовного розыска, в 1975 году работал начальником отделения уголовного розыска Шушинского РОВД.

1973

В 1973 году окончил Бакинскую специальную среднюю школу милиции.

1970

С 1970 года служит в органах внутренних дел.

1948

Усубов Рамиль Идрис оглы родился в 1948 году в Ходжалинском районе.