​Председатель ЦК КПРФ побывал в Центре Гейдара Алиева

​Председатель ЦК КПРФ побывал в Центре Гейдара Алиева Геннадию Зюганову была предоставлена информация о Центре
Политика
11 февраля 2015 г. 01:50
​Председатель ЦК КПРФ побывал в Центре Гейдара Алиева

Баку. 11 февраля. REPORT.AZ/ 10 февраля делегация во главе с председателем фракции Коммунистической партии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Геннадием Зюгановым в рамках визита в Азербайджан побывала в Центре Гейдара Алиева.

Как сообщает Report, Геннадию Зюганову была предоставлена информация о Центре Гейдара Алиева, считающемся одним из уникальных шедевров мировой архитектуры.

Отмечалось, что деятельность Центра направлена на глубокое изучение и исследование философии государственности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, идеологии азербайджанства и наследия великого лидера. Кроме того, Центр осуществляет проекты, которые служат популяризации и пропаганде на международной арене истории, языка, культуры и других национальных богатств Азербайджана, поддержке и развитию науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта, экологии и различных отраслей экономики.

Отмечалось, что Центр, построенный по проекту всемирно известного архитектора Захи Хадид, включен в список мировой архитектуры.

Члены делегации ознакомились в Центре также с выставкой "Шедевры Азербайджана". Гости ознакомились с действующим в Центре залом "Аудиториум".

Версия на азербайджанском языке ФотоRusiyalı ​deputat Gennadi Züqanov Heydər Əliyev Mərkəzində olub

Последние новости

Orphus sistemi