Вынужденные переселенцы впервые за последние 23 года побывали в освобожденном от армян селе - ФОТО

Карабах
  • 07 апреля, 2016
  • 10:15
Вынужденные переселенцы впервые за последние 23 года побывали в освобожденном от армян селе - ФОТО

Физули. 7 апреля. REPORT.AZ/ Вынужденные переселенцы впервые за последние 23 года побывали в селе, освобожденном Вооруженными силами Азербайджана от армянской оккупации.

Как сообщает Report, вынужденные переселенцы из Джабраила побывали в родном селе впервые после 23 лет оккупации. 

Село было освобождено азербайджанской армией 22 года назад, однако гражданское население Азербайджана не имело возможности приблизиться к селу Джоджуг Марджанлы Джабраильского района по причине того, что возвышенность Леле Тепе находилась под контролем армян. Граждане посетили сельское кладбище и прочитали молитвы за упокой души умерших родственников.

Отметим, что село Джоджуг Марджанлы было оккупировано армянскими вооруженными подразделениями в 1993 году. Село было освобождено от оккупации в начале 1994 года в результате операции Горадиз, проведенной азербайджанской армией.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:18
Давид Гордо: Футболисты будут всю жизнь помнить завоеванный в Баку титул
Футбол
Лента новостей