Завершился третий этап "Tour d`Azerbaidjan" Член азербайджанского клуба стал обладателем красной майки
Командные
8 мая 2015 г. 15:46
Завершился третий этап Tour d`Azerbaidjan

Баку. 8 мая. REPORT.AZ/ Сегодня завершился третий этап международной велогонки "Tour d` Azerbaidjan-2015" категории 2.1 Международного союза велосипедистов (UCİ).

Как сообщает Report, велогонка стартовала у здания Исполнительной власти Габалинского района.

Велосипедисты преодолели путь в 177,2 км по маршруту Габала-Огуз-Шеки-Огуз-Габала.

Сначала определился победитель первых промежуточных гонок спринт. Им стал член израильского клуба "Cycling Academy Tour" Даниэль Турек.

Финиш был у здания ИВ Габалинского района. Победителем стал член ирландского клуба "An Post - Chain Reaction" Джошуа Томас Эдмондсон, преодолевший расстояние за 4 часа 7 минут 28 секунд.

Второе место занял Марко Кумп из клуба Словении, а третье - член азербайджанской команды "Synergy Baku" Матей Мугерли. Оба спортсмена отстали от лидера на 1 секунду.

Еще один член "Synergy Baku" -  Александр Суруткович стал обладателем красной майки, так как является королем горы, а Примош Роглич стал обладателем синей майки за лидерство в первых трех этапах соревнования.