​Азербайджанец Рауф Мамедов стал чемпионом Европы по блицу

​Азербайджанец Рауф Мамедов стал чемпионом Европы по блицу Он набрал 18 очков из 22 возможных
19 декабря 2015 г. 01:00

Баку. 19 декабря. REPORT.AZ/ Сегодня в Минске стартовал чемпионат Европы по быстрым шахматам и блицу.

Как передает Report, в первый соревновательный день около 700 гроссмейстеров оспаривали звание чемпиона континента в самой молниеносной версии игры – блице.

Победу в турнире одержал представитель Азербайджана Рауф Мамедов, набравший 18 очков из 22 возможных. Второе место занял россиянин Борис Савченко, третье – еще один представитель России Александр Рязанцев.

Завтра турнир продолжится соревнованиями по рапиду. Чемпион Европы в быстрых шахматах определится в воскресенье.

Версия на азербайджанском языке ​Azərbaycan şahmatçısı Rauf Məmmədov blits üzrə Avropa çempionu olub