​В этом году приватизировано около 540 государственных предприятий и объектов

​В этом году приватизировано около 540 государственных предприятий и объектов За 9 месяцев приватизированы акции 18 акционерных обществ
Экономика
13 октября 2015 г. 17:05
​В этом году приватизировано около 540 государственных предприятий и объектов

Баку. 13 октября. REPORT.AZ/ За январь-сентябрь этого года приватизировано около 540 малых государственных предприятий и объектов, а также земельных участков, на которых расположены свыше 350 предприятий и объектов.

Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Госкомитета по вопросам имущества, об этом заявил председатель комитета Керем Гасанов на сегодняшнем совещании, посвященном деятельности за январь-сентябрь этого года и предстоящим задачам.

Он отметил, что на 37 аукционах приватизированы акции 18 акционерных обществ.

По словам председатель Госкомитета, за отчетный период сдано в аренду свыше 360 нежилых площадей и около 240 земельных участков: "За этот период 3 госпредприятия приватизировано посредством инвестиционного конкурса".

Акционерные общества, госпредприятия и организации, в целом, сдали свыше 5800 специальных форм годового отчета, из них около 4400 сданы в электронной форме. Приняты и проанализированы акты инвентаризации свыше 220 акционерных обществ". 

Версия на азербайджанском языке Фото​Bu il 540-a yaxın dövlət müəssisə və obyekti özəlləşdirilib

Последние новости

Orphus sistemi